У барнаульского «Овощевода» за долги по электроэнергии арестовали 100 тонн картофеля, магазин и другие объекты

09 марта 2011, 09:38, ИА Амител

Здания столярной мастерской, магазина, клуба и бани, а так же 100 тонн семенного картофеля арестовали у ФГУП "Овощевод" в счет погашения долга за электроэнергию. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 9 марта, в пресс-службе Барнаульской горэлектросети (БГЭС).

 Неплатежи сельхозпредприятия перед БГЭС длятся более полутора лет. Все договоренности о реструктуризации долга "Овощеводом" грубо нарушались. БГЭС было принято решение направить исполнительные листы в Службу судебных приставов, их общая сумма составила-  4 млн. 976 тысяч рублей. 

Арестованное имущество уже передано на реализацию. Полученные средства направят на погашение долга "Овощевода" перед энергетиками. Однако это не единственная мера, которую предприняли приставы по отношению к злостному должнику. Так же обращено взыскание на банковские счета и кассу "Овощевода". 50% от ежедневных доходов сельхозпредприятия направляются  Барнаульской горэлектросети.  Мера оказалась весьма результативной. Менее чем за  два месяца  долг компании перед энергетиками уменьшился почти на 500 тысяч рублей.

"Между тем, "Овощевод" не единственная компания, долги за электроэнергию которой взыскивает Служба судебных приставов. За 2010 год Барнаульская горэлектросеть направила приставам 85 исполнительных листов на общую сумму 36 млн. 788 тысяч рублей.
На сегодняшний день энергетикам поступило более 31 млн. рублей, это 85% от всех неплатежей по исполлистам", - отметили энергетики.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров