Медики Алтайской краевой больницы весенний праздник отметили краевой спартакиадой

09 марта 2011, 09:56, ИА Амител

Работники  Алтайской краевой больницы 6 марта провели праздник здоровья, приуроченный к 8 марта, - подробности ИА "Амител" сообщил Хирург Х/о ГУЗ ККБ Павел Андреев.

Пятый год подряд с началом весны проходит спартакиада среди медиков Краевой больницы. В этом году она прошла 6 марта на базе "Динамо" и была приурочена к Международному женскому дню.

Все отделения краевой больницы разделили на 4 команды, которые в этом году подготови лись особенное интенсивно –заготовили для себя атрибуты, речевки, девизы, флаги и плакаты. С приветственного слова главного врача ГУЗ ККБ Владимира Вольфа спартакиада объявлена открытой.

Все началось с лыжной эстафеты, где были важны не только скорость катания на лыжах, но и слаженность, потому что на одном из участков трассы на одних лыжах приходилось бежать вдвоем.
Не менее зрелищным был футбол. По очереди играли мужчины и женщины. Итоговый счет - общий, поэтому невозможно было предугадать, кто станет победителем.

Впереди участников и болельщиков ждало еще много интересного – канат, семейный забег и веселые старты. Не обошлось, конечно, без медицинских особенностей. Например, девушкам в одном из конкурсов предстояло полностью экипироваться в хирургическую форму, потратив на это как можно меньш е времени. Здесь бесспорными фаворитами была команда, в которую входили операционные сестры.

Стоит отметить, что администрация Краевой клинической больницы всегда участвует в спартакиаде. Наиболее активно в этом году проявила себя заместитель главного врача Татьяна Беднаржевская, которая была не только активным болельщиком, но и голкипером своей команды, а также участвовала в перетягивании каната. Кстати, именно её команда во главе с капитаном – хирургом Николаем Шипиловым стала победителем в спартакиаде.

 Команда победителей "Акулы" включала медиков отделения хирургических инфекций, гематологии, акушерства и гинекологии, лучевой диагностики.

В целом в этот день всё предрасполагало к отличному отдыху – хорошая погода, веселое настроение и желание победить. Для всех участников и болельщиков были приготовлены горячие напитки и свежая выпечка. Уверен, что каждый, кто пришел в этот день на спартакиаду, получил заряд бодрости и веселого настроения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров