Барнаул готовится к весеннему паводку

09 марта 2011, 11:12, ИА Амител

Барнаул готовится к весеннему паводку, - об этом сегодня, 9 марта, извещает пресс-центр администрации города.

Поясняется при этом, что в соответствии с постановлением администрации города Барнаула о мерах по пропуску ледохода и паводковых вод в весенне-летний период 2011 года  на базе МУП "Дорожник-1" Железнодорожного района проведен осмотр технического состояния водооткачивающей техники. Барнаул готовится к весеннему паводку

В смотре, организованном  администрацией Железнодорожного района совместно с Управлением по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Барнаула,  приняли участие  ОАО "Алттранс", ОАО "Автоколонна 1245", ОАО "Барнаульское грузовое автотранспортное предприятие №3", ОАО "Барнаульский аппаратурно-механический завод", МУП "Дорожник-1" Железнодорожного района г. Барнаула и ООО "ЖЭУ №47 "Строитель".
Осмотр  показал, что вся техника находится в исправном состоянии.
За предприятиями района проведено закрепление участков, подверженных угрозе затопления паводковыми водами. На некоторых из участков  уже  начаты  работы по рыхлению, вывозу снега и уборке мусора.

Для откачки воды из домов частного сектора, других подтопляемых объектов, а в случае необходимости и эвакуации людей, определены 12 организаций и учреждений, руководители которых обязаны подготовить и содержать в полной готовности 29 единиц специальной откачивающей техники и автотранспорта.

в новости использовано фото из архива ИА "Амител"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров