Предприятия оборонно-промышленного комплекса Алтайского края ожидает модернизация

09 марта 2011, 14:08, ИА Амител

Сегодня, 9 марта, пресс-служба управления Алтайского края по промышленности и энергетике сообщила о том, что на ОАО "Барнаульский станкостроительный завод" состоялось совместное заседание руководителей предприятий оборонно-промышленного комплекса края, администрации региона, объединения работодателей "Союз промышленников" Алтайского края и Алтайского краевого комитета профсоюза работников оборонной промышленности.

На совещании были подведены итоги работы предприятий оборонно-промышленного комплекса края в 2010 году и обозначены задачи на 2011 год. Отмечено увеличение выпуска товарной продукции в 2010 году по отношению к 2009 году на большинстве предприятий комплекса, а также отсутствие задолженности по заработной плате на конец периода. Индекс промышленного производства предприятий ОПК края в 2010 году составил 105,2% к уровню 2009 года в сопоставимых ценах.

Одной из основных задач на текущий год является модернизация производства - оно должно соответствовать современным требованиям, предъявляемым заказчиками продукции, а также способствовать увеличению выпуска гражданской продукции.

Также, по итогам работы в 2010 году ряду предприятий, которые признаны победителями в оборонно-промышленном комплексе края по работе в системе социального партнерства, было рекомендовано участие в федеральном отраслевом конкурсе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров