В Барнауле утвержден план газификации на 2011-ый год

09 марта 2011, 14:21, ИА Амител

Сегодня, 9 марта, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что глава администрации города Игорь Савинцев утвердил план газификации Барнаула на 2011-ый  год.

Для улучшения теплоснабжения потребителей города будет проведена работа по переводу котельных на природный газ, газификации жилого фонда, повышению эффективности использования газовых сетей  из бюджета города в 2011 году будет направлено 62 млн. рублей. На эти цели будут привлечены дополнительные средства  из краевого бюджета, а также средства физических лиц и предприятий.

Большая часть средств бюджета города будет использована для выполнения строительно-монтажных работ.
В соответствии с планом газификации предполагается строительство 23,2 км газовых сетей, перевод на природный газ 2 тыс. 35 квартир, 21 котельной.
В этом году будут продолжены работы по газоснабжению жилых домов от газорегуляторных пунктов 10, 11, 12 в поселке Борзовая Заимка, жилых домов в границах улиц Солнечная Поляна, Энтузиастов, Геодезической, Антона Петрова, строительству газопровода высокого давления для микрорайона частного сектора в границах ул. Вербной, проезда Ангарского, ул. Краевой, проезда Ташкентского, ул. Загородной, ул. Кутузова, ул.Хвойной. Продолжится строительство котельной на природном газе по ул.Аванесова, 32 для поликлиники №5.
Планируется начать работы по строительству газовых сетей высокого давления для газификации микрорайона "Докучаево" Ленинского района, для жилых домов ДНТ "Сибирская долина". Будут газифицирована муниципальная котельная по ул.Первомайской, 50б в с.Власиха, построена газовая котельная для бассейна "Амфибия" по ул.Мусоргского, 22.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров