Радио «Юмор FM» провело блинный праздник для барнаульцев

09 марта 2011, 15:18, ИА Амител

6 марта радиостанция "Юмор FM" организовала"Широкую Масленицу" по всей стране и, конечно, в Барнауле.  На площадке Индустриального района возле "Магис-Спорта" на Лазурной, 4 горожане угощались блинами, играли и радовались теплой погоде.

 Народу собралось много, площадок работало масса. Та к, на центральной площадке ведущий Кот созвал на сцену самых смелых "иванов" (так в шутку называли гостей праздника). Иван-Пётр и Иван-Андрей слепили из воздушных шаров красных девиц. Другие "иваны" соревновались в силе – кто поднимет больше всех шин. Победителей угощали блинами. Достались участникам праздника и другие призы  роллы, пицца и подарочные сертификаты от спонсора "Горячая доставка И.Понкин".  

В это же время на другой площадке проходили мастер-классы по выпечке блинов. Сам глава администрации Индустриального района Петр Гладышев пек и угощал жителей ароматными блинчиками. Свои умения продемонстрировала и программный редактор "Юмор FM" в Барнауле Наталья Новикова.

Совместно с компанией "Аиск" прошел шашечный турнир. Его участникам пришлось продемонстрировать не только смекалку, но и физическую силу, ведь вместо обычных шашек они тягали шины. За упорство "Аиск" вручил победителям незамерзающую жидкость для мытья стекол.

Рядом была организована еще одна площадка – шахматная. Здесь собралась компания оригинальных мыслителей. Они передвигали больших деревянных "коней", "королей", "ферзей" и др.

Малышей развлекали ростовые куклы – пчелы, богатыри, смешарики.

 "Такого праздника не было и на Новый год!", - говорили жители Индустриального района. "Молодцы, постарались, детям и взрослым веселье".

Под конец все собрались возле чучела. "До свидания, зима! Здравствуй, душенька весна!" - звучит над площадкой "Юмор FM".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров