Двое барнаульцев, позарившись на золотые серьги и телефон, совершили убийство девушки

09 марта 2011, 15:31, ИА Амител

В Барнауле утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух братьев, обвиняемых в убийстве и хищении имущества, совершенных в Ленинском районе города. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 9 марта, в пресс-службе Прокуратуры Алтайского края.

В ходе следствия установлено, что 24 ноября 2010 родные братья, 1988 и 1991 годов рождения, с целью хищения чужого имущества, под надуманным предлогом пригласили к себе в гости ранее знакомую им девушку, 1992 года рождения.
Действуя согласно достигнутой договоренности, молодые люди, угрожая потерпевшей убийством и демонстрируя при этом нож, похитили у нее мобильный телефон, золотые серьги и сумку.
В связи с тем, что после совершенного нападения девушка высказала намерение обратиться с заявлением в милицию, молодые люди приняли решение убить ее.
С этой целью один из братьев стал удушать жертву шарфом, а второй нанес ей множественные удары ножом в области расположения жизненно-важных органов. В результате причиненных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.
Как отметил прокурор отдела прокуратуры края Алексей Пыхтеев, вынеся тело девушки из квартиры, молодые люди спрятали его в кабине лифта и направились в ближайшие ломбарды, где затем сбыли похищенное.
Следствие по уголовному делу проведено следственным отделением по Ленинскому району следственного отдела по г. Барнаулу следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

Максимально возможным наказанием, предусмотренным уголовным законом за совершение указанных преступлений, является пожизненное лишение свободы.
Материалы уголовного дела направлены в Алтайский краевой суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров