Жертва убийцы замучила его во сне и заставила пойти в милицию

10 марта 2011, 07:08, ИА Амител

Жертва убийцы замучила его во сне и заставила пойти в милицию В Новосибирске раскрыто преступление двухлетней давности, - подробности сообщает корреспондент "Комсомольской правды " Виктория Минаева.

17-летнюю Светланы Морозову, продавщицу одного из магазинов по улице Фабричной, оперативники искали два года. И может быть так бы и осталась неизвестной трагическая судьба девушки, если бы не пришедший в милицию на прошлой неделе молодой человек. 25-летний новосибирец зашел в дежурную часть и с порога заявил:

- Я убил человека, арестуйте меня…

Оказалось, что парень в 2008 году зарезал Свету, чтобы она не разрушила его отношений с супругой.

- По словам молодого человека, девушка предложила ему встречаться, - рассказал "КП" Николай Тиунов, следователь Отдела по расследованию особо важных дел СК по Новосибирской области. - Парень ответил отказом, но его поклонница не унималась.

В один из вечеров Светлана назначила своему возлюбленному встречу, на которой в очередной раз предложила молодому человеку встречаться. Сибиряк дал понять, что у него уже есть любимая женщина, и Светлана его не интересует.

- Тогда, по словам подозреваемого, девушка достала из сумки перочинный ножик и начала ему угрожать. Парень выхватил его и нанес несчастной несколько ударов ножом, - продолжает собеседник. – Все это происходило в безлюдном месте – возле складов неподалеку от работы продавщицы. Свидетелей преступления не было. Через несколько часов убийца закопал труп сибирячки и вернулся, как ни в чем не бывало домой.

Только вот с тех пор душегуба не покидало чувство вины. Убитая девушка приходила к нему во снах.

- Он рассказывает, что не мог нормально спать. Девушка постоянно ему снилась, говорила, чтобы он рассказал о преступлении ее родным, - рассказывает собеседник "КП". – О преступлении молодой человек не рассказывал никому и продолжать жить как ни в чем не бывало не смог. 2 марта он развелся со своей женой, а на следующий день отправился в милицию, где и дал признательные показания, а также показал, где зарыл труп.

Следователи на стали арестовывать преступника, которого замучила совесть, и взяли с него подписку о невыезде. Ему уже предъявлено обвинение по статье "убийство", в ближайшее время 25-летний молодой человек предстанет перед судом.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров