«Построй свое будущее!»: молодым строителям Алтайского края помогли найти работу

10 марта 2011, 10:25, ИА Амител

КГУ "Центр занятости населения г. Барнаула" совместно с Барнаульским строительным колледжем провели третью ежегодную ярмарку вакансий для выпускников строительного колледжа под символичным названием "Построй свое будущее!", - сообщает пресс-служба управления Алтайского края по труду и занятости населения. ярмарка вакансий для выпускников строительного колледжа

Участие в ней приняли 11 строительных организаций, не только Барнаула, но и других городов Алтайского края.

- Сейчас нам нужны мастера промышленно-гражданского строительства. Заработная плата – от 12тысяч рублей. Карьерный рост будет зависеть от самих выпускников, как они себя проявят. Молодым у нас всегда "зеленая улица". Сейчас можем принять 14 человек. По итогам прошлогодней ярмарки на постоянную работу остались четыре человека, - рассказала Надежда Горбачева, начальник отдела кадров ООО "Алтайкоксохимстрой".

Ярмарку посетили более 300 выпускников, около 60  из них получили  приглашения на предприятия.

- Буквально несколько кабинетов посетила, и сразу нашла то, что нужно. На практику пригласил Барнаульский пивоваренный завод. Они сейчас ремонт делают, и им нужны мастера отделочных работ. Вообще я учусь на прораба, но не все сразу. Преподаватели рассказывали нам, что каждый год работодатели берут наших студентов на практику. Кто проявит себя хорошо, остается на постоянную работу, идет на повышение, - с надеждой на перспективу рассказала о своих успехах в поиске работы Наталья Сергеева, студентка третьего курса.

Психологи ЦЗН организовали на мероприятии класс по профориентации, где выпускники смогли узнать сильные и слабые стороны своей личности, и применить эти знания на собеседовании с работодателем. Свыше 60 человек воспользовались возможностью пройти тестирование и получить консультации.

Постоянная совместная работа Центра занятости со строительным колледжем дает заметный положительный эффект, - отмечает пресс-служба. Выпускники этого учебного заведения очень редко становятся клиентами службы занятости населения. Сейчас в качестве безработных зарегистрировано всего 18 человек. Остальные уже "построили" свое будущее.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров