Иски о ненадлежащей уборке улиц в Ленинском районе Барнаула рассмотрит суд

10 марта 2011, 10:51, ИА Амител

Прокуратурой Алтайского края проведена проверка по информации о ненадлежащей очистке улиц Ленинского района г.Барнаула от снега и наледи, в том числе на пересечении улиц Г.Исакова и 42-й Краснознаменной бригады. Об этом сегодня, 10 марта, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе ведомства.

Напомним, ранее в эфире телекомпании "Наши новости", а 05.03.2011 на сайте ИА "Амител" размещена информация о ненадлежащей очистке улиц  Ленинского района г. Барнаула от снега и наледи, в том числе на пересечении улиц Г. Исакова и 42-й Краснознаменной бригады.

В связи с этим сообщается, что прокуратурой Ленинского района проверки состояния улиц проводились и ранее. Всего в 2011 г. в Ленинский районный суд направлено 7 исковых заявлений о возложении на администрацию города, администрацию Ленинского района и Научногородокскую сельскую администрацию обязанности привести в соответствие с требованиями законодательства дорожное покрытие названных улиц. Часть данных требований исполнена ответчиками добровольно, ряд исков находится на рассмотрении суда, - отметили в прокуратуре.

Как сообщил прокурор Ленинского района г.Барнаула Владимир Елизаров, по результатам данной публикации 05.03.2011 в Ленинский районный суд также предъявлено исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц о возложении на органы местного самоуправления г. Барнаула обязанности по очистке указанных улиц, в том числе тротуаров и мест пересечения проезжей части.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров