Разрушительное землетрясение произошло на юго-западе Китая

10 марта 2011, 13:16, ИА Амител

Сегодня, 10 марта, в китайской провинции Юньнань на юго-западе Китая произошло землетрясение магнитудой 5,8, - сообщает "Российская газета" со ссылкой на агентство Синьхуа.

В результате по меньшей мере семь человек погибли, 121 получил ранения.

В свою очередь, Геологическая служба США (USGS) сообщает, что магнитуда землетрясения была равна 5,4. По данным агентства, подземные толчки были зафиксированы в 12.58 по местному времени (07.58 по Москве). Очаг землетрясения залегал на глубине десяти километров.

По данным местный властей, в результате стихии были разрушены дома, кроме того, очевидцы утверждают, что частично обрушилось здание супермаркета. Число погибших и пострадавших уточняется.

В начале февраля в уезде Инцзян провинции Юньнань произошло землетрясение магнитудой 4,8. Оно привело к повреждению более 600 строений, пострадали десятки тысяч человек.

Кроме того, как ранее сообщало ИА "Амител", сейсмическая активность силой 6 баллов по шкале Рихтера была зарегистрирована в уезде Цинчуань 5 августа 2008 года, на глубине 10 км. А 12 мая 2008 года в китайской провинции Сычуань произошло крупнейшее за последние 30 лет разрушительное землетрясение магнитудой 7,6 - 7,9 баллов.

Тогда только по официальным данным, погибли и пропали без вести около 87 тысяч человек. Ущерб от землетрясения составил 124 миллиарда долларов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров