В Алтайском крае «заминировали» очередной вуз

10 марта 2011, 13:34, ИА Амител

В Барнауле вновь "заминировано" учебное заведение. Сегодня – Алтайский государственный технический университет. Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в УВД Барнаула, информация обАлтайский государственный политехнический университет угрозе взрыва поступила на электронную почту вуза. При этом, в каком именно корпусе возможен взрыв, не уточнялось.

В начале 11-го утра (местное время) сотрудники вуза обратились в милицию. Немедленно к вузу были отправлены все службы, которые должны реагировать в подобных случаях. В корпусах вуза проводится осмотр помещений, в том числе и с использованием служебных собак. Взрывное устройство не обнаружено.

 Напомним, накануне, 9 марта, по учебным заведениям России прокатилась волна "электронных терактов".  Сообщения о минировании высших учебных заведений поступали в Московском государственном университете, университетах в Челябинске, Ставрополе, Красноярске, Владимире, Калининграде, Рязани, Брянске, Элисте, Якутске, Сыктывкаре, Новосибирске, Омске и Горно-Алтайске. 

В Барнауле такое сообщение получил Алтайский государственный университет. Как отметили в УВД Барнаула, осмотр корпусов этого вуза проводился без эвакуации людей. 

 Анонимные сообщения поступали по электронной почте. Взрывных устройств обнаружено не было.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров