Житель алтайского села с.Петухи "заминировал" райбольницу

10 марта 2011, 14:55, ИА Амител

За заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве Ключевской районный суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя с.Петухи Ключевского района. Об этом сегодня, 10 марта, сообщает официальный сайт Прокуратуры Алтайского края.

По словам прокурора Ключевского района Вячеслава Черкашина, в судебном заседании по уголовному делу было установлено, что в вечернее время в декабре 2010 года житель с.Петухи Ключевского района, находясь у себя дома позвонил на номер телефона дежурного врача Ключевской ЦРБ и представившись чужим именем сообщил о том, что в Петуховской участковой больнице Ключевской ЦРБ заложено взрывное устройство.

Совершенное преступление повлекло эвакуацию находившихся на стационарном лечении больных. Избежать эвакуации оборудования больницы удалось благодаря оперативному установлению сотрудниками милиции района лица, сообщившего о взрывном устройстве и проверки его достоверности.

Приговором Ключевского районного суда подсудимому назначено наказание в виде 1 года условно с испытательным сроком 1 год.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров