Автомобилистка из Павловского района ответит за смерть своего сына

10 марта 2011, 14:59, ИА Амител

В Павловский районный суд направлено уголовное дело в отношении автомобилистки, нарушившей Правила дорожного движения, повлекшие по неосторожности смерть ее малолетнего сына. Об этом сегодня, 10 марта, информирует официальный сайт Прокуратуры Алтайского края.

По словам заместителя прокурора Павловского района Людмилы Емановой, в ноябре прошлого года водитель автомобиля "TOYOTA-ESTIMA", не оборудованном специальным детским удерживающим устройством, двигалась со скоростью около 50-60 км/час по территории Павловского района в условиях темного времени суток, ограниченной видимости и гололедного покрытия проезжей части.

Действуя в нарушение ч.1 п.10.1 и ч.ч.1 и 2 п.22.9 Правил дорожного движения, водитель автомобиля вследствие того, что выбранная ею скорость не соответствовала сложным дорожным и метеорологическим условиям и не обеспечивала постоянный контроль за движением автомобиля, на скользком полотне проезжей части не справилась с его управлением, выехала за пределы проезжей части на правую обочину, где допустила опрокидывание автомобиля в кювет.

В результате дорожно-транспортного происшествия одному из пассажиров причинен тяжкий вред здоровью, а восьмилетний сын обвиняемой погиб на месте.

Как отметила Людмила Еманова, действия обвиняемой, получившей водительское удостоверение в июне 2010, следствием квалифицированы по ч.3 ст.264 УК РФ, наказание за которое предусмотрено до пяти лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров