В Барнауле прошёл первый фестиваль Сибири по танцу с шестом

11 марта 2011, 07:10, ИА Амител

В Барнауле прошёл первый фестиваль Сибири по танцу с шестом, - подробности сообщает корреспондент "Комсомольской правды " Дмитрий Инюшин.

27 февраля в барнаульском клубе "Зеркало" прошел фестиваль "ImagineryDance". В нем приняли участие лучшие танцоры Сибири из Новосибирска, Омска, Красноярска, Кемерово и Барнаула.

В этот вечер зрители смогли увидеть не только начинающих танцоров, но и профессиональные выступления от судей и гостей фестиваля. Среди них Елена Шталинская – судья фестиваля, победительница Кубка Сибири в номинации PoleDanceExotic, хореограф-постановщик, педагог направления exoticdanceи  poledance фитнес-центра "Гранд Арена" Новосибирска; Елена Анищенко - финалистка чемпионата России 2010, Мисс Pole Dance Сибири 2011, педагог новосибирской школы Grand Arena; кемеровчанка Яна Попкова - судья фестиваля, финалистка чемпионата России, призер чемпионата Сибири 2011.В Барнауле прошёл первый фестиваль Сибири по танцу с шестом

Гран-При фестиваля остался в Барнауле. Его получил Александр Кирьянов из барнаульской студии Pole Dance фитнес-центра "Движение", который поразил зрителей и судей не только хорошей техникой, но и набором сложных трюков, гармоничным образом и обаянием.

- Задумывая фестиваль, я не ожидала к нему такого интереса со стороны наших соседей из других городов. Учитывая что, PoleDanceв России идёт всего четыре года, а в Барнауле ему и вовсе нет года, Фестиваль показал, что  барнаульские танцоры могут составить огромную конкуренцию в России, - сказала руководитель представительства Федерации PoleDance в Барнауле Елена Подпальная. - Это, конечно приятно, и значит, работаем мы не зря. Уверена, что начало, которое мы положили в августе прошлого года, уже дало отличные результаты. Но мы не останавливаемся, и будем стараться удивлять зрителей снова и снова. Ну и конечно ждём новых учеников в стенах своей школы.


Фото: Сергей ЖЕРЕБЦОВ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров