2ГИС выпустил мобильную бета-версию справочника

10 марта 2011, 16:30, ИА Амител

Российский разработчик электронных справочников, компания 2ГИС (ООО "ДубльГИС") выпустила мобильную бета-версию программы для телефонов на трех популярных платформах: Android, Symbian и Windows Mobile. Дистрибутивы уже доступны для скачивания с сайта 2gis.ru, а для Android – также и на Android Market.

"Мы рады представить пользователям мобильную бету 2ГИС – это полноценный справочник для телефона, - говорит генеральный директор ООО "ДубльГИС" Александр Сысоев. – С запуском этого приложения мы открываем новую страницу в истории популярного во многих городах справочного продукта – теперь им можно пользоваться и тогда, когда рядом нет компьютера".

Теперь подробная и актуальная база данных всех городов 2ГИС доступна на мобильных телефонах с популярными операционными системами. В отличие от версии для персональных компьютеров, мобильный 2ГИС имеет единую строку поиска, с помощью которой можно найти все, что есть в справочнике: организации, рубрики, адреса и объекты на карте, маршруты и остановки общественного транспорта.

Программа позволяет определить местоположение пользователя, даже если телефон не поддерживает GPS. Местоположение можно учесть при поиске – например, найти все кафе, банкоматы, АЗС поблизости от вас. Благодаря тому, что в 2ГИС есть информация о времени работы организаций, вы можете посмотреть те заведения, которые работают прямо сейчас. Фирмы, объекты, адреса, которые вам часто нужны, легко добавить в избранное, и они будут всегда под рукой.

Мобильная версия 2ГИС имеет полноценную 3D-карту и возможность выбора 2D-отображения для более быстрой работы приложения. Из карточки любой организации можно позвонить по телефону фирмы, перейти по адресу на карту, в рубрику или на сайт компании.

Особенностью карты в мобильной версии 2ГИС стала "мягкая" цветовая гамма, полупрозрачность объектов. Программа позволяет следить за перемещением пользователя в городе, а режим "Где я?" автоматически поворачивает карту по направлению движения, благодаря чему ориентироваться на местности очень просто. После выпуска приложения для телефонов под управлением Android, Symbian и Windows Mobile разработчики 2ГИС сконцентрировали усилия на создании версии справочника для iPhone.

Скачать дистрибутив мобильного 2ГИС под любую из трех платформ можно по этой ссылке . Здесь же размещены подробные системные требования. Базы данных городов для мобильной версии справочника доступны для скачивания по данной ссылке  - впрочем, базу любого города можно загрузить на телефон из уже установленного приложения 2ГИС.

Справка:

2ГИС
— электронный справочник, совмещенный с картой города. В настоящее время система 2ГИС охватывает около 80 городов России и Украины. Все продукты 2ГИС бесплатны для пользователей. Справочники 2ГИС в каждом городе обновляются ежемесячно, свежие выпуски можно скачать с сайта компании. Кроме этого, три раза в год (в январе, мае и сентябре) 2ГИС публикуется на DVD-дисках и бесплатно доставляется курьерской службой в офисы компаний города. Аудитория пользователей продуктов 2ГИС в настоящее время превышает 7,2 млн человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров