Лучшие строительные объекты и организации 2010 года назовут на Алтае

10 марта 2011, 16:52, ИА Амител

Сегодня, 10 марта, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в регионе будут определены лучшие предприятия стройматериалов и стройиндустрии, строительная, проектная и изыскательская организации.

Соответствующие конкурсы проводят краевое управление по строительству и архитектуре, Союз строителей и инвесторов Алтайского края и краевой комитет профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов.

Цели мероприятий – выявление наиболее эффективно работающих организаций и предприятий строительного комплекса, пропаганда и распространение передового опыта в сфере изыскания, проектирования, строительства, промышленности строительных материалов и строительной индустрии.

В конкурсе на лучший строительный объект года вновь построенные объекты будут оценивать по группам – отдельно жилые, общественные и производственные. Отдельной группой являются реконструированные объекты. Конкурсная комиссия будет учитывать качество архитектурно-художественного решения объекта и выполнения строительно-монтажных работ. На оценку повлияет применение передовых технологий и современных материалов, ресурсосберегающих технологий, а также уровень оригинальности и надежности инженерных решений.

Победителей состязания награждают дипломами учредителей конкурса. Кроме того, Союз строителей и инвесторов Алтайского края на лучшем строительном объекте устанавливает памятную доску, на которой указаны названия организаций – заказчика, генерального подрядчика, проектной, изыскательской организации. Дипломанты конкурса могут использовать статус, определённый дипломом, в рекламных целях.

По подобной схеме будут определены победители конкурсов на звания "Лучшее предприятие строительных материалов и строительной индустрии", "Лучшая строительная организация", "Лучшая проектная организация", "Лучшая изыскательская организация".

К числу основных показателей деятельности организации, которые будет оценивать конкурсная комиссия, относятся выполнение инвестиционной (производственной) программы, финансово-экономические показатели, социальные результаты и охрана труда, выполнение отраслевого соглашения по вопросам заработной платы работников. Будет учтено качество работы организаций, соблюдение нормативных требований при строительстве и проектировании объектов, участие в адресных инвестиционных программах. Комиссия обратит внимание на затраты на повышение квалификации работников, уровень текучести кадров и трудоустройство выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования.

Победители будут выбраны в нескольких группах в зависимости от годового объема выполненных предприятиями и организациями работ. При подведении итогов конкурса также учитываются меры по улучшению условий труда работающих, предоставление им социальных гарантий, предусмотренных коллективными договорами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров