Израиль будет убеждать российских туристов в отсутствии опасности

11 марта 2011, 08:00, ИА Амител

Министерство туризма Израиля будет убеждать потенциальных гостей из-за рубежа в том, что волна политической нестабильности на Ближнем Востоке обошла еврейское государство стороной. Информационно-разъяснительные мероприятия кампании, рассчитанной на несколько месяцев, пройдут в США, России, Германии, Великобритании, Франции и Скандинавии, передает РИА Новости.

"На следующей неделе Министерство туризма начинает кампанию с бюджетом в 45 миллионов шекелей (12,6 миллиона долларов) в ключевых странах для того, чтобы дистанцировать свой имидж от других стран региона и закрепиться как безопасное, доступное и привлекательное туристическое направление", - сообщил в среду глава ведомства Стас Мисежников.

По данным Центрального статистического бюро, в феврале Израиль посетили 220 тысяч туристов - на 2% меньше, чем в том же месяце в 2010 году. Снижение показателей произошло из-за сокращения числа поездок одного дня, обычно включаемых в программу туров в Египет. При этом количество туристов, которые провели в Израиле более одной ночи, возросло на 10%.

"Региональный кризис представляет одновременно угрозу и шанс для туристической отрасли Израиля. Мы будем задействовать всевозможные маркетинговые каналы, чтобы обозначить Израиль как альтернативу для тех, кто до сих пор проводил отпуска в других странах региона", - сказал Мисежников.

Иллюстративное фото с сайта: http://travel.rian.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров