Барнаул накануне пережил всплеск аварийности на дорогах

11 марта 2011, 10:34, ИА Амител

Накануне, 10 марта, в Барнауле произошло 143 ДТП, в результате которых пострадали 3 человека, среди которых один пешеход. Как сообщили ИА "Амител" в службе пропаганды полка ДПС ГИБДД при ГУВД по Алтайскому краю, к резкому увеличению количества дорожных аварий и транспортных заторов привели сложившиеся погодные условия - похолодание и гололед.

В 21.00 на пересечении пр. Социалистический и ул. Молодежная водитель автомобиля "Ниссан Теана" на пешеходном переходе совершил наезд на пешехода - девушку 1992 года рождения. В результате ДТП пострадавшая получила ушибы мягких тканей головы и коленного сустава, ей оказана медицинская помощь.

В 13.30 на пересечении ул. Попова и ул. Балтийская столкнулись два автомобиля "Тойота Хайлендер" и автомобиль "Мазда". Пострадал водитель "Мазды", получив ушиб голени.

В 08.35 на ул. Аванесова, 119 водитель автомобиля "КАМаз" не справился с управлением и допустил столкновение с попутно двигающимся автомобилем "Лада Приора". В результате ДТП пострадала пассажирка "Лады" – женщина 1953 года рождения. Ей оказана медицинская помощь.

Во избежание ДТП водителей просят проявлять особую осторожность, выбирать скорость, обеспечивающую полный контроль за движением, выдерживать безопасную дистанцию и интервал. "Будьте особо внимательны при проезде остановок общественного транспорта и приближении к пешеходным переходам!", - призывают правоохранители.

Иллюстративное фото с сайта forums.drom.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров