Барнаульская поэтесса, ведущая «Ретро FM» Наталья Николенкова презентовала свой четвертый сборник стихов

11 марта 2011, 15:26, ИА Амител

Барнаульская поэтесса, ведущая "Ретро FM" Наталья Николенкова презентовала свой четвертый сборник стихов - он называется "Малютка жизнь": мероприятие  состоялось в рамках фестиваля "Издано на Алтае" накануне.

В библиотеке им. Шишкова собрались поклонники творчества Натальи Николенковой, ее коллеги по поэтическому цеху, старые друзья. Собравшимся предложили ответить на вопрос - "Кто для меня Наталья Николенкова? - и к автопортрету, созданному Наташей в ее новой книге, был добавлен вот такой сборный портрет:

"Поэтесса, с которой в 1987 году началась современная алтайская литература. Красивая женщина. Душа компании. Муза. Музыкальная натура. Коллега. Прекрасный голос радио "Ретро FM". Та, для которой всё наполнено поэзией – даже объявления на остановках ("пошив мешков для пылесосов" – это стихи!). Та, которую цитируют. Та, которую узнают кассирши. Та, чье имя связано с весной и любовью".

Новые и уже известные стихи Натальи Николенковой прозвучали со сцены, в каждом из них - она сама, ее мир, ее чувства, ее малютка жизнь. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров