Японию сотрясают природные катаклизмы: десятки погибших, сотни пропавших без вести

видео

12 марта 2011, 07:43, ИА Амител

Японию сотрясают природные катаклизмы Японию сотрясают природные катаклизмы: еще одно сейсмическое событие магнитудой 6,6 зафиксировано сегодняшней ночью (в 22:00 мск) на северо-западном побережье Япони и. Об этом пишет "Интерфакс " со ссылкой на японские СМИ.

Ранее еще 18 эхо-толчков магнитудой 5,5 были зафиксированы возле восточного побережья Японии, говорится в сообщении, опубликованном на сайте Тихоокеанского центра США по наблюдению за землетрясениями.

Как уже сообщало ИА "Амител", жертвами землетрясения и последовавшего за ним цунами в Японии стали более 100 человек, еще 531 человек числится пропавшим без вести. В то же время, не исключается, что количество жертв стихийных бедствий перевалит за тысячу. Между тем, источники в силовых структурах Японии проинформировали, что в одной из наиболее пострадавших префектур - Фукусиме - разрушены 1,8 тыс. жилых строений.

В японской префектуре Фукусима, которая наиболее пострадала от землетрясения и последовавшего цунами, в результате бедствия разрушена дамба. По данным интернет-сайта японского издания "Санкэй синбун", после прорыва дамбы вода хлынула в жилые кварталы города Сукагава, смывая на своем пути дома. Сообщается о пропавших без вести.

В центре внимания находятся японские АЭС. Для снижения давления в реакторе на АЭС в Фукусиме принято решение выпустить радиоактивный пар, сообщает руководство компании "Тепко", которая управляет станцией. В связи с этим министр промышленности Японии Банри Кайэда заявил о возможности возникновения небольшой утечки радиации.

Продолжает сохраняться и угроза цунами.
видео

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров