"Глубокий вздох полной грудью. Идите вы все на..!": алтайский медик о меняющихся ценностях и милосердии

13 марта 2011, 09:48, ИА Амител

На "медицинской ветке" форума ИА "Амител " опубликовано суждение одного из зарегистрированных участников "kob2670". Текст хоть и личностный, но заставляет задуматься о меняющихся временах и нравах и о милосердии - не на словах, а на деле.

Вспоминаю ситуацию: пару-тройку лет назад где-то на югах нашей бандитской родины. Когда "высокопрофессиональный" анестезиолог повредил подключичную артерию годовалой девочки, некоего крутого папаши. История закончилась ампутацией руки и судом . Вспоминаю как мордовали этого бедного доктора и медсестру. Впаяли им там по году кажется (понять не могу, как тут еще и медсестру умудрились осудить, она-то только лоток подает), но в общем папаше маловато показалось. После всех страшных процедур "опущения" и "петушения" доктора в СИЗО, КПЗ и где там еще, хрен знает. Несчастный докторишко был обнаружен с перерезанным горлом в палате тюремной больницы (куда он не задолго до этого попал). В палате лежали 6 человек и что самое странное, горло-то он себе "перерезал сам" оказывается, а остальные спали и ничего не слыхали.
И вспоминаю год эдак 94-95, в отделение реанимации МСЧ РТП поступила девочка 11 месяцев, переведенная из 7-ой детской больницы в детскую хирургию с такой же ситуацией, катетеризация подключичной артерии вместо вены, тромбоз и гангрена правой руки. Ампутация по самую ключицу (я не знаю, когда Ермаков ампутировал руку, плакал он или нет) но я вот уже 15 лет этого ребенка вспоминаю. Ребенок был из дома малютки. И у нее никого не было. Ее все бросили (еще до этого случая). Естественно все было списано на банальные осложнения. Типа рядовая ситуация и все такое... Я вот все думаю про эти беды которые свалились на этого ребенка, отказ родителей в роддоме, ампутация правой руки.... наверняка у нее и в дальнейшем не осталось шансов жить....раз уж ей пришлось с первых дней своего рождения столкнуться с такими жестоким миром.
Чем старше становишься, тем сентиментальнее.
Девчушка та после ампутации руки, на удивление быстренько пошла на поправку. Никаких особых врожденных уродств у нее не было. Не Даун, не ДЦП. Удивляет. что подвигло мамашу этого ребенка оставить ее в роддоме? Может если бы ребенок попал не на казенную койку а в теплые руки родителей и не случилось бы с ней всех этих бед? Девчонки медсестры, таскались с ней по очереди. Она дуреха улыбалась, не понимая какое несчастное будущее ей уготовано. И с огромным удовольствием уплетала казенную манную кашу.
Вспоминаю, труп 12 летнего пацана с остеосаркомой. Лежащий на носилках у дверей черного ходя реанимации (ожидающий машину в морг). И мы идущие на работу врачи через эту дверь, ежедневно проходили мимо таких носилок. Обычно там лежали старики вывезенные ночью из палаты, а здесь ребенок. Которого лечили много месяцев. Врачи то понимали, что шансов при остеосаркоме нет, но родители наверное надеялись до последнего.

Помню пацана из детдома, который поступил в детскую хирургию с фигней какой-то, а задержался на три месяца, потому что уж очень ребенок был славный. Алевтина Ивановна никак не могла отправить его обратно в детдом. Как и все детдомовцы он называл всех теток мамой. Уплетал в огромных количествах больничную кашу, а так же конфеты и пряники, которые ему приносили из дома сотрудники.

Помню задержки на 6 и более месяцев заработной платы и падающую несколько раз в голодный обморок операционную сестру, во время операции вместе с хирургическим столиком и инструментами. Но той задержанной на много месяцев зарплаты тем не менее хватало и на коммунальные услуги и на одежду и на проезд.

Помню многих полуслепых детей из глухих деревень в КОБ, вместе с абсолютно неадекватными и нищими родителями, у которых нет денег даже на проезд обратно до деревни. Помню как мои медсестры и санитарки при зарплате в 4-5 тысяч собирают и приносят из дома свои вещи и вещи своих детей для еще более бедной мамаши с ребенком и собирают их в дорогу.

Помню ненавистные плевки в спину со стороны главаря и прикормышей с одним только пожеланием: "Что б ты, сука, угробил кого-нибудь, а мы тебя посадим!" Но нет, не гробит сука!!!. Как же от такой падлы избавиться?"

А на фоне всего этого убожества вижу ужасно жирные и сытые хари зажравшихся Яковлевых, Елыкомовых, Репиных. Оторванных от действительности Карлиных, Путиных и Медведевых...

И все!!! Свобода! Глубокий вздох полной грудью. Идите вы все на..! Как вы меня все за..! Прошу увовлить по собственному же....! Целую!

ПопГапон.

Обсуждение этой и других медицинских тем, доступно на  http://www.amic.ru/forum/?page=36&topic=380855

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров