Число жертв землетрясения в Японии приблизилось к 900

13 марта 2011, 13:55, ИА Амител

Число жертв землетрясения в Японии приблизилось к 900 Число жертв землетрясения и цунами, которое обрушилось 11 марта на северо-восточное побережье Японии, приблизилось к 900. Об этом сообщает "ЛентаРу " со ссылкой на Agence France-Presse и на данные полиции.

По информации Национального полицейского управления, подтверждена гибель 688 человек. Агентство отмечает, что в это число не входят данные полиции города Сендаи. Там объявили, что на берегу обнаружено не менее 200 тел погибших.

642 человека пока числятся пропавшими без вести и почти 1570 получили ранения, добавили в Национальном полицейском управлении. Ранее представитель премьер-министра Японии Наото Кана заявил, что число погибших может превысить 1000 человек. Кроме того, сообщалось, что в японском портовом городе Минамисанрику пропали без вести 9,5 тысячи жителей.

Как уже сообщало ИА "Амител", более 12 тысяч зданий были разрушены в результате наводнений, пожаров и оползней. Серьезные трудности возникли на японских АЭС "Фукусима-1" и "Фукусима-2" - по некоторым данным, на половине реакторов вышла из строя система охлаждения.

Землетрясение магнитудой 8,9, эпицентр которого находился в 130 километрах от берегов острова Хонсю, было признано самым разрушительным в истории Японии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров