Владимир Жириновкий предлагает японцам переселиться в Россию

14 марта 2011, 08:14, ИА Амител

Вице-спикер Госдумы от фракции ЛДПР Владимир Жириновский считает, что жители Японии  должны покинуть опасные для жизни острова и переселиться на свободные российские территории. Об этом пишет svpressa.ru .

"В связи с последними событиями в Японии фракция ЛДПР предлагает правительству России обратиться к японцам с рекомендациями начать консультации по вопросу переселения жителей островов на территорию России, – цитирует "Интерфакс" заявление Жириновского. – У нас полно мест, где есть к чему приложить руки и мозги, особенно японские. Пусть строят себе жилье, они сами себя обеспечат, пусть принимают гражданство в установленном порядке, учат русский язык и ассимилируются. Вопрос непраздный, поскольку речь идет об угрозе исчезновения японской нации в обозримой перспективе. Мы в данном случае ничего не делим, никаких островов, мы предлагаем избежать гуманитарной катастрофы. Пусть едут на свободные пространства, строятся, обеспечивают себя, нашим не помешают, а Россия только выиграет от того, что к нам присоединится такой трудолюбивый народ".

Как уже сообщало ИА "Амител", произошедшее 11 марта 2011 года землетрясение магнитудой 8,9 на северо-востоке Японии признано национальным метеорологическим агентством самым сильным за всю историю наблюдений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров