Алтайкрайздрав и Роспотребнадзор будут сотрудничать в сфере профилактики инфекционных заболеваний

14 марта 2011, 10:28, ИА Амител

Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности и Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю заключили соглашение о взаимодействии. Об этом сообщили сегодня, 14 марта, ИА "Амител" в пресс-службе Алтайкрайздрава.

Поясняется при этом, что документ направлен на обеспечение четкого взаимодействия в сфере профилактики инфекционных заболеваний.

В частности, согласно Соглашению в функции Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности входит проведение мероприятий по реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения, разработка и реализация региональных, в том числе и комплексных программ по профилактике инфекционных заболеваний, организация обеспечения учреждений здравоохранения, находящихся в ведении Управления, иммунобиологическими препаратами и ряд других функций.

В функции Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю входит установление причин и условий возникновения  и распространения инфекционных заболеваний и массовых неинфекционных заболеваний; информирование органов государственной власти Алтайского края, органов местного самоуправления и населения о санитарно-эпидемиологической обстановке и принимаемых мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения; подготовка предложений о введении и об отмене на территории Алтайского края ограничительных мероприятий (карантина) и т.д..

- Это не первое соглашение, подписанное с нашим управлением, - прокомментировал подписание документа начальник Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Виктор Яковлев. Аналогичный документ заключен с Управлением Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов. Такое соглашение позволит осуществлять эффективное взаимодействие в части осуществления совместных мероприятий и проектов, а также оптимально организовывать совместную работу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров