В разных районах Барнаула мужчина пытался спрятать останки тела убитого

14 марта 2011, 12:52, ИА Амител

В Барнауле был убит приехавший на работу мужчина из Республики Узбекистан. В совершении преступления подозревается его знакомый — 55-летний житель Республики Бурятия. В отношении него возбуждено уголовное дело статье "Убийство" (ч1. ст. 105 УК РФ).

Как сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, по данным следствия, житель Бурятии с марта 2010 года жил в Барнауле и осуществлял ремонтно-строительные работы на жилых объектах. В январе 2011 года с целью трудоустройства к нему приехал знакомый из Республики Узбекистан.

8 марта во время распития спиртного между мужчинами произошла ссора. Хозяин квартиры нанес несколько ударов топором в область головы и туловища своего знакомого.

Чтобы скрыть следы преступления, предполагаемый убийца расчленил тело погибшего и развез части в разные районы города. 11 марта он был остановлен сотрудниками вневедомственной охраны, где при досмотре в его спортивной сумке были обнаружены остатки тела потерпевшего.

В настоящее время злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, следствием устанавливается личность потерпевшего, а также обстоятельства совершения преступления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров