Юношеский турнир по греко-римской борьбе проведут в Новоалтайске

14 марта 2011, 12:57, ИА Амител

В Новоалтайске с 25 по 27 марта будет проходить традиционный юношеский турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза Ивана Григорьева, - сообщает сегодня, 14 марта, официальный сайт города.

По решению организаторов в этом году снижена возрастная планка для спортсменов. В нынешнем году к участию приглашают младших юношей 1996-97 гг. рождения. "Значит, - считает директор городской ДЮСШ Юрий Гудочкин, - борьба будет зрелищней: молодежь, меньше владеющая техникой и еще не ведающая осторожности опыта, смелее  бросается в бой".

В турнире будет участвовать не менее 300 человек. Для приезжих из Новосибирской, Кемеровской, Томской областей, Республики Алтай, Хакасии, Казахстана и Узбекистана зарезервировано 200 мест в загородном лагере "Орленок" и санатории "Сосновый бор" в Зудилово. И это, не считая местных: новоалтайских, барнаульских, ребят из ЗАТО Сибирский, Троицкого и других близлежащих районов края.

Как сообщил член оргкомитета Владимир Кутчер, приглашен профессиональный спортивный комментатор Олег Иванов, который в родном Новосибирске, например, ведет престижные матчи хоккейного клуба "Сибирь". Подтвердили приезд руководители Федераций спортивной борьбы Омской и Новосибирской областей Юрий Крикуха и Евгений Яхимович, победитель Кубка мира Андрей Черепахин (Новосибирск), другие заслуженные мастера спорта и международного класса. 

Постоянные спонсоры соревнований ОАО "Алтайвагон", "Новоалтайский хлебокомбинат", НДСУ-7 и другие предоставляют в распоряжение гостей города спорткомплекс и собственные автобусы. Хозяин зала, кроме того, учредил спецприз для лучшего бойца. Остальных ждут медали, дипломы и подарки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров