"Стрельба за снежки": семья барнаульцев попала в неприятную историю с красным "Мерседесом"

14 марта 2011, 14:56, ИА Амител

Сообщество барнаульских автомобилистов на drom.ru  активно обсуждает ситуацию, произошедшую накануне, 13 марта, в одном из барнаульских дворов. Поскольку история эта далеко не рядовая, предлагаем ознакомиться с ней и читателям ИА "Амител".

- Вчера вечером к нам в гости пришли друзья - семейная пара и двое их сыновей-близнецов. Поскольку играть дома детям надоело, решили выйти в двор. Тем более погода была к этому весьма располагающая. Играли с детьми на детской площадке в снежки. Тут во двор въехал красный "Мерседес" и поехал вдоль детской площадки. Даме за рулем показалось, что в сторону ее автомобиля летели снежки, она открыла окно своего авто и стала негодовать по этому поводу.
Мы предложили ей покинуть двор, раз она так переживает за свое бесценное авто. Не тут-то было - автомобилистка разразилась потоком отборной брани в наш адрес. Все это слушали мы, взрослые и двое детей. На помощь даме поспешил ее кавалер-стоя у автомобиля, он достал пистолет и сделал два выстрела в воздух, чтобы мы точно поняли, с кем связались. Выстрелы были очень громкие, в темноте был виден огонь, вылетающий из дула пистолета. Мы вшестером стояли в оцепенении на детской площадке и наблюдали, в какую сторону он наведет свое оружие. Размахивая пистолетом, он приказал подойти к нему настоящему мужику, если среди нас такой окажется. Мой супруг, опасаясь за жизнь детей, подошел к стрелку. Парень навел пистолет на грудь мужа и крикнул, что выстрелит. Муж не шелохнулся. Снайпер перевел пистолет вниз и произвел выстрел в ноги.
Все это происходило во дворе дома на пересечении Димитрова-Социалистического, в самом центре города. Последующее разбирательство происходило в райотделе милиции. Там выяснилось, что управляла авто по доверенности 20-летняя представительница одной известной в городе фамилии. Самое ужасное, что она была искренне уверена, что ее спутник поступил правильно- ведь в ее машину летели снежки. Правда, следов повреждений на автомобиле не оказалось. Осмотрев машину еще раз, к радости прибывшей в райотдел "группе поддержки" юной автомобилистки обнаружили маленький скол на крыше автомобиля, который и был сразу же выдан за повреждение от якобы брошенного снежка.
Сегодня история получила продолжение- на мой домашний номер дважды звонила молодая женщина и требовала денег. Не знаю кто это звонил, но думаю, что сегодняшние звонки связаны со вчерашним инцидентом. Я конечно знаю, что правда на моей стороне, но как-то боязно за своих близких. Вот так.

Редакция ИА "Амител" готова предоставить слово всем заинтересованными сторонам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров