Мать-одиночка пикетировала администрацию Ленинского района Барнаула

"Где обещанные детские сады?"

14 марта 2011, 15:22, ИА Амител

Сегодня, 14 марта, при поддержке ЛДПР в Барнауле мать-одиночка провела  пикет под лозунгами  "Где обещанные детские сады?", "Где поддержка материнства и детства?" и  "В Ленинском районе в детском саду – Пенсионный фонд!". Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе партии.

К депутату фракции ЛДПР в АКЗС Алексею Кушнареву  обратилась жительница Барнаула Татьяна Быструшкина.

"Воспитываю одна двоих детей (11 и 1, 7 лет). Необходимо выходить на работу, но очередь в садик подойдет только в августе. На пособие в 800 рублей не проживешь", - пишет женщина.
ЛДПР неоднократно поднимала тему нехватки детских садов. Последний раз либерал-демократы пикетировали  отделение Пенсионного фонда Ленинского района, которое заняло здание детского садика на улице А. Петрова.

 - "Единая Россия" обещала сократить очереди в детские сады, но пока продолжают поступать подобные жалобы. Скажу больше – ситуация ухудшилась по сравнению с 2008 годом: раньше родители еще могли получить для ребенка место в садике в другом районе, теперь и этой возможности нет. При этом есть несколько прекрасных детских садов, которые заняты другими организациями. Власти могли бы переселить их в другое место, а детям отдать эти помещения, которые, кстати, находятся не в аварийном состоянии -   евроремонт, пластиковые окна… - комментирует Алексей Кушнарев.

По словам депутата, результаты акции станут известны в течение недели – представители администрации попробуют  найти выход из ситуации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров