Культурно-досуговый центр открыли в барнаульском поселке Бельмесево

14 марта 2011, 15:28, ИА Амител

Сегодня, 14 марта, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в посёлке Бельмесёво в здании бывшей школы по инициативе местного Совета ТОС открылся долгожданный культурно-досуговый центр.

Предварительно здесь была проведена экспертиза, подтвердившая безопасность старого строения и возможность проведения в нём капитального ремонта. В результате удалось восстановить большой зал, который в настоящее время используется в качестве клуба, открыть комнату для бильярда и настольного тенниса. Здесь всегда тепло - отапливается здание бывшей школы от газовой котельной.

Жители посёлка рады открытию центра, где теперь охотно проводят своё свободное время, - отмечает пресс-центр. Пока центр является филиалом Дома культуры "Центральный", но Совет ТОС намерен добиваться присвоения своему очагу культуры статуса клуба, что повлечёт за собой открытие дополнительных ставок культработников.

На совещании, которое провёл в Бельмесёво заместитель главы администрации города Борис Черниченко, инициатива Совета ТОС получила поддержку. Принято решение до конца марта подготовить смету на восстановительные работы в здании бывшей школы.

Кстати, рядом с клубом в будущем планируется открыть фельдшерско-акушерский пункт и детский сад – важнейшие для посёлка объекты, - подытоживает пресс-центр.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров