Сегодня стартует конкурс «Учитель года Алтая – 2011»

14 марта 2011, 16:15, ИА Амител

Сегодня, 14 марта, в санатории "Сосновый бор" Алтайского края состоится торжественная церемония открытия краевого конкурса "Учитель года Алтая – 2011", который пройдёт уже в 21 раз, а также конкурсов "Вожатый года", "Сердце отдаю детям - 2011", "Самый классный классный".

Пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи сообщает, что вниманию собравшихся будет представлена яркая история проведения конкурса, создания Клуба "Учитель года Алтая".

В церемонии открытия примут участие заместитель губернатора, начальник управления Алтайского края по образованию и делам молодежи Юрий Денисов, председатели жюри конкурсов. В этом году в конкурсе участвуют 60 финалистов окружных этапов, по 15 участников в каждой номинации.

Также сегодня среди всех участников конкурсов пройдет жеребьевка и знакомство с программой конкурсных заданий, рассчитанной на пять дней, с 14 по 19 марта.

Как отмечают оргкомитет и жюри конкурса, среди традиционных испытаний, которые предстоит пройти учителям, наиболее сложные – это, безусловно, уроки, которые пройдут на базе гимназии № 42 г. Барнаула в среду и четверг. В пятницу нас ждет соревнование суперфиналистов, которые, в свою очередь, проведут открытые уроки на сцене, где в роли учеников будут выступать их коллеги.

Стоит особо отметить, что значительно увеличен призовой фонд конкурса: в этом году Учитель года Алтая получит премию в размере 300 тысяч рублей, победители остальных номинаций – по 70 тысяч.

Имена абсолютных победителей и лауреатов в каждом конкурсе будут объявлены на торжественной церемонии закрытия, которая пройдет 19 марта в Театре музыкальной комедии. В ней примет участие и специальный гость конкурса – представитель соучредителя конкурса "Учитель года России", заместитель руководителя дирекции "Учительская газета - онлайн" Оксана Родионова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров