Бывшего участника телепроекта «Дом-2» обвинили в наркоторговле

14 марта 2011, 16:52, ИА Амител

Сегодня, 14 марта, пресс-служба Прокуратуры Приморского края сообщила о том, что принято решение о направлении в суд уголовного дела в отношении бывшего участника телепроекта "ДОМ-2", обвиняемого в незаконном обороте наркотических и сильнодействующих средств.

Прокуратурой города Владивостока утверждено обвинительноеМихаил Подоров заключение по уголовному делу в отношении Михаила Подорова и Сергея Пигарева, обвиняемых по п. "г" ч.3 ст. 228.1 УК РФ (пересылка наркотических средств в особо крупном размере).

По версии следствия, в марте прошлого года бывший участник телепроекта "ДОМ–2" Михаил Подоров совместно со своим знакомым осуществили незаконную пересылку из г. Санкт - Петербурга в г. Владивосток наркотического средства - метамфетамина в особо крупном размере (984,8 граммов). Кроме того, Подоровым, с целью сбыта, организована пересылка более 900 таблеток, содержащих сильнодействующее вещество – хлорфенилпиперазин (схожего по воздействию на организм человека с MDMA – "экстази").

Кроме того, в ходе задержания сотрудниками госнаркоконтроля Подорова в салоне автомобиля, а также в ходе осмотра квартиры по месту его проживания, обнаружены и изъяты свертки с наркотическом средством – кокаин, общей массой более 27 гр.

В настоящее время уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Lenta.ru, ссылаясь на данные открытых источников, сообщает, что уроженец Владивостока Подоров участвовал в передаче "Дом-2" со 2 августа 2007 по 7 июня 2008 года.

Подоров - не первый бывший участник телепроекта, имя которого упоминается в криминальных сводках. Как ранее сообщало ИА "Амител", бывшего участника "Дома-2" Алексея Адеева летом 2010 года приговорили к лишению свободы за кражу, а бывшую участницу Айгюн Азизову подозревают в торговле африканскими проститутками. Кроме того, бывшего участника шоу Андрея Кадетова в декабре 2010 года зарезали. В преступлении подозревают бывшего возлюбленного девушки, которая обвиняла Кадетова в изнасиловании.

Фото с сайта "Дома-2".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров