Сотрудника ОВД по Баевскому району будут судить за "пьяное" ДТП

15 марта 2011, 06:28, ИА Амител

Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника ОВД по Баевскому району. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Подробности сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

По данным следствия, в вечернее время 21 декабря 2010 года в селе Баево Баевского района сотрудник милиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением личного автомобиля. В результате, он выехал на обочину полосы встречного движения, где совершил наезд на пешехода – также сотрудника районного ОВД, после чего допустил столкновение со стелой на указанной обочине. В результате ДТП потерпевшему причинены телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы и перелома бедра.

По словам старшего помощника руководителя Каменского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Марии Казаковой, по результатам расследования уголовного дела следователем направлено представление в адрес начальника ОВД по Баевскому району о ненадлежащей профилактической работе и доведения правил профессиональной этики сотрудника милиции со стороны руководства и ответственных лиц отдела внутренних дел. Кроме того, представление следователя было направлено в адрес начальника Баевского дорожного ремонтно-строительного управления в связи с ненадлежащим содержанием проезжей части автодороги, по результатам рассмотрения которого инженер Баевского ДРСУ привлечен к дисциплинарной ответственности.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров