Неделю детской и юношеской книги проведут для алтайских школьников в дни каникул

15 марта 2011, 08:14, ИА Амител

Алтайский край готовится к Неделе детской и юношеской книги, которая откроется 17 марта, - сообщает пресс-служба краевого управления по культуре и архивному делу.

В этот день на сцене Центра детского и юношеского творчества Железнодорожного района Барнаула состоится театрализованноеНеделя детской и юношеской книги представление. Главными организаторами мероприятия выступили Алтайская краевая детская библиотека им. Н.К. Крупской совместно с общественной организацией "Дом Учителя".

В торжественном открытии Недели детской и юношеской книги примут участие ученики 4-6 классов барнаульских школ. Вместе со сказочными героями известных детских книг ребята совершат "космическое путешествие" по литературной стране.

Пользуясь познаниями, почерпнутыми из книг, всем присутствующим предстоит разгадывать загадки о космосе и литературных героях, преодолевать препятствия в виде Космической, Книжной, Информационной станций. В рамках мероприятия также  будет дан старт акции "Читающий  маршрут".

Данная акция проводится в России ежегодно с 1944 года в дни весенних школьных каникул, - уточняет пресс-служба.

Торжественное открытие Недели детской и юношеской книги состоится 17 марта в 12.00 часов в Центре детского и юношеского творчества Железнодорожного района Барнаула (ул. Молодежная, 51).

Иллюстративное фото с сайта www.vmurmanske.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров