За злостное неисполнение решений суда директор барнаульского ЧОПа ответил деньгами

15 марта 2011, 09:32, ИА Амител

Приговором суда директор барнаульского частного охранного предприятия М. был признан виновным в том, что, неся полную материальную ответственность за деятельность данной организации, достоверно зная о наличии судебных актов и решения суда, вступивших в законную силу, в рамках ведения исполнительных производств умышленно, не уведомляя судебных приставов исполнителей, с целью уклонения от выплат взыскателям денежных средств и не исполняя судебные решения, в период с января 2010 года по октябрь 2010 года получил с различных организаций денежные средства за оказанные ООО ЧОП услуги. Об этом ИА "Амител" сообщила сегодня, 15 марта, помощник прокурора Центрального района г. Барнаула Инна Платонова.

Однако, несмотря на то, что был неоднократно предупрежден об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение судебного акта) добровольно денежные средства взыскателям не выплатил.

При назначении наказания судом в качестве смягчающего наказание обстоятельства, наряду с другими, было также учтено, что на момент рассмотрения уголовного дела судебные решения и определение Арбитражного суда Алтайского края были им исполнены.

Приговором мирового судьи судебного участка № 1 Центрального района г. Барнаула гражданин М. осужден по трем эпизодам преступлений, предусмотренных ст. 315 Уголовного кодекса РФ к наказанию в виде штрафа в размере 10500 руб.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров