"С нас достаточно "продолжений": поклонников «Служебного романа» призывают бойкотировать новый фильм

15 марта 2011, 11:14, ИА Амител

"С нас достаточно "продолжений", мы — не пластмассовые куклы", - заявил кинокритик Александр Колбовский. Он в сети призвал пользователей Интернета бойкотировать ремейк.

На сайте оdessa-daily.com.ua сообщается, что акция протеста "Долой новый "Служебный роман"" назначена на 17 марта, день премьеры фильма "Служебный роман. Наше время".

На специально созданной в Facebook странице Колбовский предлагает "всем людям доброй воли остаться дома, вставить диски в проигрыватели, открыть компьютер и смотреть старый, любимый (фильм "Служебный роман")".

В фильме режиссера Сарика Андреасяна сохранена главная сюжетная линия, но действие, "для того чтобы быть понятным молодежной аудитории", перенесено в наши дни. В новом "Служебном романе" Людмила Калугина — акула бизнеса и хозяйка рейтингового агентства "Эксперт РА", а Анатолий Новосельцев — финансовый аналитик, фанатичный байкер и отец двоих детей. Персонажа Лии Ахеджаковой и вовсе заменил резидент "Камеди клаб" Павел Воля.

Права на экранизацию оригинальной пьесы были приобретены студией "Леополис" у режиссера Александра Атанесяна, а тот в свою очередь, купил их у Эльдара Рязанова в середине 90-х годов. Сам режиссер к производству фильма привлечен не был.

Оригинальная двухсерийная мелодрама Рязанова, снятая по мотивам пьесы Рязанова и Эмиля Брагинского "Сослуживцы", стала одной из самых популярных советских кинокартин. "Служебный роман" возглавил советский прокат 1978 года — фильм посмотрели более 58 млн. зрителей.

Иллюстративное фото с сайтов: http://prosims.ru, http://sluzhebnyi-roman.ru, http://www.afisha.ru/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров