Найден водитель, совершивший ДТП с пострадавшим на Змеиногорском тракте в Барнауле

15 марта 2011, 12:51, ИА Амител

Найден водитель, совершивший ДТП с пострадавшим на Змеиногорском тракте  в Барнауле: им оказался 30-летний мужчина, проживающий в с. Топчиха Алтайского края. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 15 марта, в службе пропаганды  полка ДПС ГИБДД при ГУВД по Алтайскому краю.

Как уже сообщало ИА "Амител",  4 марта 2011 года в 21.00 час. на Змеиногорском тракте, 110 неустановленным автомобилем был сбит пешеход – мужчина 65 лет, который в тяжелом состоянии госпитализирован в больницу. Водитель с места ДТП  скрылся. Было установлено, что водитель передвигался на автомобиле Тойота Калдина. В ходе поведения оперативно-розыскных мероприятий по данному факту ДТП отделением по розыску полка ДПС ГИБДД при ГУВД по Алтайскому краю был задержан виновный водитель.

Согласно ч. 2 ст. 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях  за оставление водителем места дорожно – транспортного происшествия ему грозит лишение права управления транспортным средством на срок от 1 до 1,5 лет либо административный арест до 15 суток.  Кроме того, за причинение тяжкого вреда здоровью пешеходу водитель понесет уголовную ответственность.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров