В Алтайском крае проводится конкурс по созданию рукодельных книг для слепых и слабовидящих детей

15 марта 2011, 12:58, ИА Амител

Алтайская краевая специальная библиотека для незрячих и слабовидящих проводит конкурс по созданию рукодельных книг для слепых и слабовидящих детей. Как сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по культуре и архивной деятельности, проект библиотеки "Чтобы дети верили в чудо" выиграл грант губернатора Алтайского края в сфере культуры.

К участию в конкурсе приглашаются все заинтересованные лица (индивидуальные и коллективные создатели), в том числе люди с ограниченными возможностями здоровья. Итоги будут объявлены на праздничном мероприятии, приуроченном к Декаде инвалидов (1-10 декабря 2011 г.). Победители конкурса получат денежное вознаграждение, а лучшие работы останутся в фонде спецбиблиотеки для индивидуальной работы с незрячими читателями в Алтайском крае, остальные будут переданы в коррекционные образовательные учреждения для слепых детей.

Материалы на конкурс принимаются до 1 ноября 2011 года по адресу: 656031, г.Барнаул, ул.Папанинцев, 205, Алтайская краевая специальная библиотека для незрячих и слабовидящих.

Более подробная информация о конкурсе размещена на сайте библиотеки http://bibl22.ru, методическую и информационную консультацию можно получить по телефону (385-2)- 38-34-43.

Иллюстративное фото с сайта: http://gbs.spb.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров