У начальника ГУВД по Алтайскому краю после реформы вместо семи останется три зама

15 марта 2011, 13:34, ИА Амител

После реформы, предусмотренной "Законом о полиции ", в Главном управлении внутренних дел по Алтайскому краю останется три заместителя начальника вместо сегодняшних семи, - об этом сегодня, 15 марта, со ссылкой на интервью начальника ГУВД, генерал-лейтенанта Александра Олдака радиостанции "Серебряный дождь", сообщает "ПолитСибРу ".

В настоящее время из семи замов Александра Олдака – четыре генерал-майора и три полковника. В конце прошлой недели в политических и журналистских кругах Алтайского края распространилась информация об уходе с поста первого заместителя начальника ГУВД по Алтайскому краю генерал-майора Вячеслава Новикова. В ГУВД эту информацию не подтверждают, но и не опровергают. Источники, близкие к ГУВД, подтверждают информацию с просьбой на них не ссылаться. В последнее время с именем генерала Новикова был связан ряд скандалов. В частности, он фигурирует в анонимном "докладе о коррупции", разосланном в августе прошлого года депутатам краевого Законодательного собрания

"На данный момент я могу сказать лишь то, что пока руководство ГУВД работает в прежнем составе. Переаттестации высшего начальствующего состава пока нет. Все перспективы по перемещениям будут ясны после того, как пройдет переаттестация, и состоятся новые назначения", - заявила корреспонденту ИА "ПолитСибРу-Новости" руководитель отдела информации ГУВД края Светлана Ляпунова.

По словам Александра Олдака, в 2010 году алтайская милиция была сокращена на 2252 человека, в 2011 году под сокращение попадут еще 1680 человек. Не исключено, что ряд сотрудников будет уволен по результатам аттестации.

в новости использовано фото Вячеслава Новикова с официального сайта ГУВД по АК.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров