Барнаульская специальная общеобразовательная школа-интернат №2 оштрафована за некачественную крупу

15 марта 2011, 14:45, ИА Амител

Власти Барнаула ответили на  публикацию на сайте ИА "Амител" материала "Воспитанников барнаульской школы-интерната кормили некачественными и опасными крупами".

Напомним, 25 февраля, Управлением Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай была проведена плановая проверка в отношении КГС(К)ОУ "Барнаульская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 2 VIII вида" на предмет закупки крупы. Она показала, что это образовательное учреждение не заботиться о качестве пищи, которая готовится для его воспитанников.

По словам председателя городского комитета по образованию Александра Артемова, проверка Управления Россельхознадзора была проведена в отношении ряда учреждений общественного воспитания города. 

"Данные учреждения  осуществляют  самостоятельную хозяйственную деятельность. В связи с этим,  организация питания воспитанников, закупка продуктов  питания являются их полномочиями.
При проверке школы – интерната №2 установлено, что поставщиком  круп  предоставлены  сертификаты качества  продуктов. Однако при проведении исследований в специализированной лаборатории установлен факт не соответствия крупы требованиям ГОСТ.
По результатам проверки за допущенные нарушения специальная (коррекционная) школа – интернат №2  привлечена к административной ответственности и оштрафована на 10,0 тыс. рублей", - говорится в сообщении Артемова, поступившем сегодня, 15 марта, в редакцию ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров