Власти Барнаула не нашли нарушений в организации охранно-пропускного режима лицея "Сигма"

15 марта 2011, 14:58, ИА Амител

Власти Барнаула отреагировали на материал, опубликованный на сайте ИА "Амител" со ссылкой на барнаульца Евгения Платунова "Вся наша жизнь – борьба/ игра ". Об этом сообщил сегодня, 15 марта, председатель городского комитета по образованию Александр Артемов.

Напомним, Евгений Платунов озвучил
публичную претензию к руководству лицея "Сигма" по поводу того, что родителей первоклашек перестали пускать в классы.

"Пропускной режим в МОУ "Лицей "Сигма" обеспечивается в соответствии с протоколом заседания антитеррористической комиссии города Барнаула от 25.08.2010 №3, письмами комитета по образованию города от 09.09.2010 "О  профилактике террористических угроз и мерах по обеспечению безопасности на   муниципальных объектах образования в 2010/2011 учебном году", от 02.02.2011 №124 "Об усилении мер по предотвращению террористических актов".
 В МОУ "Лицей "Сигма"  в соответствии с договором охранно-пропускной режим обеспечивает частное охранное предприятие "Бекет". Утверждена должностная инструкция, в соответствии с которой обеспечивается ограниченный доступ в учреждение.  Дополнительно к дежурству привлекаются   классные  руководители.
На информационном стенде для родителей имеется памятка о порядке пропускного режима. Пропуск родителей обеспечивается на основании утвержденных списков и пропуска (копия паспорта). В дневники учащихся внесены записи для родителей о порядке  пропускного режима.
В марте 2011 года проведено родительское собрание, на котором повторно обсужден вопрос безопасного образовательного пространства. Ограничений в  передвижении по школе  для родителей при наличии пропуска не существует. По данному факту  специалистом комитета по  образованию администрации  Ленинского района проведена проверка.
Нарушений прав ребенка и их законных представителей при организации  охранно-пропускного режима не установлено", - говорится в сообщении Артемова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров