На Алтае будет создана программа по развитию дошкольного образования

15 марта 2011, 16:20, ИА Амител

Сегодня, 15 марта, пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что накануне в регионе начал работу дистанционный семинар-практикум для муниципальных органов управления образованием по теме "Разработка планов и целевых программ для реализации Послания Президента РФ в сфере дошкольного образования".

В семинаре принимают участие 24 пилотные территории, в которые входят городские округа и муниципальные районы с наибольшим показателем очередности.

В ходе проведения семинара будут рассмотрены основные проблемы развития муниципальной системы дошкольного образования в контексте Стратегии 2020 и нового законодательства: основные направления и задачи муниципалитетов.

Участники семинара проведут оценку потребности в услугах дошкольного образования в городских округах и муниципальных районах: состояние и прогноз развития с учётом демографических тенденций ближайшего десятилетия.

Итогом проведения семинара-практикума станет муниципальная целевая программа для реализации Послания Президента РФ в сфере дошкольного образования. Семинар-практикум продлится до мая 2011 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров