Молодежь Горно-Алтайска призывают на борьбу с «электронным терроризмом»

15 марта 2011, 16:50, ИА Амител

Сегодня, 15 марта, "Новости Горного Алтая" сообщили о том, что Молодежный совет при мэрии Горно-Алтайска обратился к общественности по поводу непрекращающихся заведомо ложных сообщениях о минировании социальных объектов.

"В последнее время жители ряда сибирских городов столкнулись с новым видом угрозы — электронным терроризмом. Трудно сосчитать, сколько раз жителям столицы Республики Алтай приходилось слышать вой сирен на городских улицах. Все это приводит к возникновению беспокойства среди мирного населения, отвлечению от дел сотрудников служб правопорядка и "притупления" бдительности горожан", — говорится в обращении.

Молодежный совет осуждает действия неизвестных лиц, стремящихся к дестабилизации обстановки в России и призывает молодежь квалифицировать действия "электронных террористов" как угрозу национальной безопасности.

Кстати, сегодня по электронной почте вновь поступило сообщение о минировании Горно-Алтайского государственного университета. Из всех корпусов вуза были эвакуированы находящиеся в здании люди и исследованы помещения на предмет наличия взрывного устройства.

В столице Республики Алтай это уже пятый случай email-терроризма. При этом Горно-Алтайский госуниверситет "минируют" уже второй раз. Атакам киберпреступников подвергались "Мария Ра", политехнический колледж, телецентр на Тугае.
Правоохранительные органы ведут поиск злоумышленников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров