Трое жителей Тувы, проиграв крупную сумму денег в подпольном игорном клубе, попытались силой вернуть свои деньги

15 марта 2011, 17:08, ИА Амител

Трое жителей Тувы, проиграв крупную сумму денег в подпольном игорном клубе в Абакане, попытались силой вернуть свои деньги. Подробности сегодня, 15 марта, сообщает ИА "Интерфакс-Сибирб" со ссылкой на пресс-службу республиканского МВД.

В минувшие выходные на пульт дежурного вневедомственной охраны поступило сообщение из ночного клуба, расположенного по ул.Дружбы Народов. Выяснилось, что, несмотря на запрет азартных игр, рядом с ночным клубом обосновался подпольное игорное заведение, в котором произошел конфликт. Проигравшиеся жители Тувы сначала начали скандалить, требуя возврата денег, а затем между ними и охранником завязалась драка.

"Охранник заведения, поняв, что не справится один с тремя противниками, схватил бейсбольную биту, выбежал на улицу и несколько раз ударил по автомобилю гостей из Тувы. Те, в свою очередь, забрав из кассы 800 тысяч рублей, поспешили скрыться", - говорится в сообщении. Наряд вневедомственной охраны задержал поврежденный автомобиль уже через несколько минут в районе одного из жилых домов по ул.Дружбы Народов. Двое пассажиров авто вырвались из машины и бросились бежать. Водителя правоохранителям удалось задержать.

При осмотре транспортного средства сотрудники вневедомственной охраны обнаружили визитную карточку агентства, занимающегося посуточной сдачей жилья, выяснили, где остановились "гастролеры", однако в арендованной квартире никого не было. Вскоре из другого подъезда этого дома вышли два человека, подходившие под описание сбежавших игроков.

При личном досмотре у одного из них и были обнаружены похищенные деньги. В настоящее время в отношении задержанных мужчин возбуждено уголовное дело по ч.2. ст. 161 УК РФ (грабеж). "Хозяину игрового клуба, где произошел инцидент, придется понести наказание по всей строгости закона. Из игрового заведения изъят 31 игровой автомат и одна рулетка", - отмечает пресс-служба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров