В Алтайском крае стартовал милицейский автопробег

15 марта 2011, 17:10, ИА Амител

Сегодня, 15 марта, пресс-служба ГУВД по Алтайскому краю сообщила подробности о стартовавшем автопробеге, который посвящен 20-летию со дня образования Общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. Его девиз "Старшему поколению – почет и уважение".

"Мероприятие это  проходит в период вступления в силу Закона "О полиции" и является своеобразной эстафетой, которая передается действующим сотрудникам от старшего поколения. Ведь в основу нового формата работы полицейских легли именно те традиции, которые заложены не одним поколением сотрудников органов внутренних дел. Во время автопробега участники встретятся с ветеранами, проживающими в 14 городах и селах края. Активную поддержку милиции в организации автопробега оказали Общественный Совет ГУВД и Совет ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, который является одним из инициаторов и организаторов мероприятия, а также комитет по образованию администрации Алтайского края. Цель широкомасштабной общекраевой акции – оказание внимания ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, передача опыта и традиций ветеранов молодому поколению, своеобразная эстафета – переход всего лучшего от милиции - к полиции. И конечно же это возможность в очередной раз напомнить населению о профилактике правонарушений и безопасности дорожного движения. Одна из основных задач автопробега - привлечение внимания общественности к проблемам детства: необходимость защиты детей от преступных посягательств, профилактика подросткового алкоголизма, токсикомании, наркомании, участие общественности в судьбах детей, которые оказались в сложной жизненной ситуации", - отметили в пресс-службе ГУВД.

Кроме того, в качестве важной задачи, которая ставится перед участниками автопробега – популяризация Закона "О полиции" среди населения края. С этой целью подготовлены специальные памятки в помощь гражданину, которые будут распространяться на мероприятиях, организованных в ходе автопробега. В памятках отражены основные нововведения, которые приняты в Законе "О полиции", а так же перечислены основные обязанности полицейского, даны рекомендации гражданам, как вести себя в том или ином случае.

Автоколонна сформирована из автомобилей дорожно-патрульной и патрульно-постовой службы и бронированного "Тигр" отряда милиции особого назначения.

Автоколонна отправилась в пробег по всему Алтайскому краю. На карте маршрута – Троицкий район, город Бийск, Советский район, Алтайский, город Белокуриха, Усть-Калманский район, Мамонтовский, Родинский, Благовещенский, Завьяловский, Ребрихинский, Павловский, город Новоалтайск. Завершится милицейский автопробег 21 марта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров