Барнаульским цветочникам предоставлены новые рабочие места

на этой неделе намечен переезд

16 марта 2011, 08:28, ИА Амител

В администрацию Железнодорожного района Барнаула накануне, 15 марта, пригласили  предпринимателей, осуществляющих  торговлю цветами на пл. Октября  (цветочный ряд на нечетной стороне домов просп. Ленина). На встрече обсуждался вопрос предоставления новых торговых мест, в связи с предстоящей реконструкцией площади. Об этом ИА "Амител" сообщили организаторы встречи.

До сведения приглашенных  на  встрече предпринимателей доведен новый перечень таких адресов: торговые павильоны на просп.Красноармейский, 135, торговые центры
"Империя", "НордВест", "Гарнизонный", "Столичный" и многие другие.

"На данный момент у предпринимателей, торгующих на площади, отсутствуют законные основания для работы в этом месте и они соответственно не оплачивают аренду земли. Главная задача продолжающейся реконструкции площади  Октября -восстановление исторического облика этой части города", - отмечают в администрации.

По словам чиновников, в ближайшее время запланировано начало работ по благоустройству сквера перед входом в ДК профтехобразования, а также расширению проезжей части просп.Ленина, обустройству парковочных карманов и  пешеходного тротуара.

"Предполагается, с одной стороны, дать возможность предпринимателям сохранить рабочие места, горожанами - приобретать цветы, с другой стороны, - создать условия для нормального функционирования площади. На этой неделе намечен переезд первых 10 из 29, так называемых, цветочных киосков", - отметили в администрации.


Нужен ли цветочный рынок на пл. Октября в Барнауле?
да 158 чел.
да, но в другом виде 151 чел.
нет 220 чел.
затрудняюсь с ответом 8 чел.
Всего проголосовало: 537 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров