Инспектора одной из алтайских колоний задержали при попытке доставки наркотиков

16 марта 2011, 09:42, ИА Амител

Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Алтайскому краю проводится работа по выявлению фактов коррупции среди сотрудников уголовно-исполнительной системы.

Так, как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе УФСИН России по Алтайскому краю, в январе этого года оперативными работниками исправительной колонии №4 совместно с сотрудниками наркоконтроля при попытке доставки наркотических веществ в колонию задержан младший инспектор отдела безопасности учреждения, у которого при себе и в личном автомобиле обнаружены и изъяты наркотические вещества общей массой 6,69 граммов.

Экспертиза установила, что это – героин и марихуана. По данному факту возбуждено уголовное дело за незаконное приобретение, хранение и перевозку наркотических средств в особо крупных размерах. В настоящее время ведется расследование. Сотрудник уволен из уголовно-исполнительной системы.

Пресс-служба напоминает, что о фактах коррупции со стороны сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы можно круглосуточно сообщать по телефону доверия (83852)27-12-25, а также на сайт http://barnaul/fsin/su в раздел "Борьба с коррупцией", где после заполнения электронной формы, сообщение незамедлительно попадает в отдел собственной безопасности УФСИН.

Обращение может носить как гласный, так и анонимный характер, во всех случаях принимаются меры к сохранению тайны персональных данных граждан.

Также по телефону доверия осуществляется прием сообщений о готовящихся или совершенных коррупционных правонарушениях. По каждому поступившему сообщению проводится проверка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров