За прошедшие сутки в Барнауле произошло 91 ДТП, 5 пострадавших

16 марта 2011, 10:18, ИА Амител

За прошедшие сутки, 15 марта, в Барнауле произошло 91 ДТП, пострадали 5 человек. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 16 марта, в службе пропаганды полка ДПС ГИБДД при ГУВД по Алтайскому краю.

 Так, 07.00 час., на пр. Ленина, 113 водитель автомобиля Ситроен совершил наезд на пешехода – женщину, 1961 года рождения, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте, выйдя из-за стоящего автобуса. В результате ДТП женщина с черепно-мозговой травмой, переломом голени и переломом ребер была госпитализирована в больницу.

В 14.50 час., на пересечении пр. Космонавтов и ул. Малахова водитель Волги допустил наезд на пешехода – молодого мужчину, 1993 года рождения. Пешеход переходил дорогу в неустановленном месте и в результате ДТП получил ушибы головы и голени.

В 10.30 час., на 5 км Правобережного тракта в результате столкновения автомобилей Мерседес Бенц и Мицубиши Паджеро пострадал водитель Мицубиши. В результате ДТП он получил сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей головы.

Было неспокойно и на дорогах Алтайского края.
Так, в Первомайском районе, в 04.30 час, на 227 км автодороги М-52 водитель автомобиля МАЗ-5743 совершил наезд на пешехода – мужчину, 1977 года рождения. С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга пострадавшего доставили в больницу.
В Бийске в 09.55 час. на ул. Угольной, 212 водитель автомобиля Тойота Карина – женщина, 1956 года рождения, не справилась с управлением и допустила опрокидывание. В результате ДТП женщина получила сотрясение головного мозга, перелом плечевого сустава и ушибы.

 "ГИБДД вновь обращается ко всем водителям! Безаварийная работа транспорта, а также безопасность движения пешеходов зависит, прежде всего, от вас. Не превышайте скорость движения, будьте внимательны при проезде перекрестков, при обгоне впереди идущего транспорта. 
Мы все являемся участниками дорожного движения. Причина трагедий на дороге практически всегда одна и та же: слишком легкомысленное отношение к Правилам дорожного движения. Помните: от дисциплинированности каждого из нас зависит безопасность жизни и здоровья окружающих!", - призывают в ГИБДД.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров