В лечебные учреждения Барнаула, расположенные в районах, пострадавших от обрушения коллектора, организован подвоз воды

16 марта 2011, 10:37, ИА Амител

В лечебные учреждения, расположенные в районах, пострадавших от обрушения коллектора , организован подвоз воды, - об этом сегодня, 16 марта, сообщает пресс-центр администрации Барнаула.

Напомним, авария на коллекторе (пересечение улиц Чкалова и Некрасова) произошла накануне вечером, 15 марта. Там обрушилась камера, в которой сходились сразу три канализационных коллектора. На месте камеры образовался провал глубиной 6 метров.

В зоне отключения холодного водоснабжения в связи с устранением аварии на коллекторе (пересечение ул.Некрасова – ул.Чкалова) оказались родильный дом № 2, городская больница № 1 и расположенный в ней травмпункт, Железнодорожная больница, Диагностический центр, поликлиники №№ 1,2.
Как сообщил заместитель председателя городского комитета по делам здравоохранения Георгий Сильченко, накануне во всех перечисленных лечебных учреждениях был произведен запас воды.

Особое внимание - организации работы родильного дома № 2 и первой городской больницы, оказывающих экстренную и неотложную медицинскую  помощь.

По словам Г.Сильченко, в родильном доме № 2 прием рожениц в настоящее время не проводится – все вновь поступающие пациентки направляются в родильный дом № 1 и Перинатальный центр. В городской больнице № 1 плановые госпитализации также не проводятся. Экстренная помощь по гинекологии оказывается на базе больницы № 5 (Змеиногорский тракт, 75), по хирургии - в больнице № 8 (ул.П.Сухова, 13). Травмпункт на базе первой городской больницы временно закрыт – прием пациентов с травмами организован в больнице № 11 (ул.Малахова, 51).

Руководством лечебных учреждений проводится совместная работа с Водоканалом по организации подвоза воды.

в новости использовано фото читателя с сайта s39.radikal.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров