В подвозе воды пострадавшим от обрушения коллектора барнаульцам, задействованы все машины Водоканала

16 марта 2011, 11:14, ИА Амител

В подвозе воды пострадавшим от обрушения коллектора  барнаульцам, задействованы все машины Водоканала, - об этом в связи с произошедшей накануне, 15 марта, аварии в центральной части города, сообщает пресс-центр администрации города.

Тем временем, работы по устранению аварии на коллекторе продолжаются. По данным Барнаульского водоканала, менее через час после сообщения об обрушении колодца бригады приступили к устранению аварии.

В круглосуточном режиме силами Барнаульского водоканала организован подвоз воды в соответствии с поступающими заявками. Задействованы все поливомоечные машины "Водоканала".

Как уже сообщало ИА "Амител", 15 марта в результате обрушения колодца диаметром 2 м произошло повреждение на коллекторе диаметром 800 мм с последующей остановкой канализования сточных вод и выход их на поверхность.

Отделами предприятия и его подрядчиками в течение ночи была подготовлена линия перекачивания сточных вод протяженностью 130 м, диаметром 300 мм. Использована тяжелая техника: экскаватор, гидромолот, компрессор, три единицы перекачивающего оборудования. После завершения работ по откачке сточных вод будет установлен точный характер повреждения, и сотрудники водоканала приступят к земляным работам.

Ввиду характера работ было приостановлена подача воды в кварталах, ограниченных просп.Строителей, ул.Димитрова, ул.Чкалова, ул.Силикатная. По данным городского комитета по образованию, в зону отключения холодного водоснабжения попали 22 детских садов, 12 школ; а также, по информации Барнаульского водоканала – 13 больниц и поликлиник, родильный дом № 2, 750 жилых домов, 1 котельная.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров